Unsere Kandidaten
für die Gemeinderatswahl Hallbergmoos 2020

CSU-Ortsverband-Hallbergmoos-Kandidaten-Gemeinderat
CSU-Kandidat-Harald-Reents

Harald Reents

Erster Bürgermeister
Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Diplom-Biersommelier, Rettungssanitäter
Listenplatz 1

Jahrgang: 1979 (40)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Kreisrat, stellv. CSU-Kreisvorsitzender, Vorsitzender des Freundeskreises der Jungen Union (JU) im Landkreis Freising, Ehrenvorsitzender der JU Hallbergmoos-Goldach, Zugführer bei der Freiwilligen Feuerwehr Hallbergmoos

harald.reents@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Tanja-Knieler

Tanja Knieler

Regierungsdirektorin, Referatsleiterin für Gesundheit und Pflege
Listenplatz 2

Jahrgang: 1980 (40)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: CSU-Ortsvorsitzende, Schriftführerin im CSU-Kreisverband sowie im gesundheitspolitischen Arbeitskreis (GPA), Elternbeirat

Kernkompetenzen: Gesundheitsversorgung, Familien, Senioren, Ortsentwicklung, Kommunikation, Sicherheit und Ordnung

tanja.knieler@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Christian-Kraetschmer

Christian Krätschmer

Kaufmann im Groß- und Außenhandel
Listenplatz 3

Jahrgang: 1979 (40)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Fraktionsvorsitzender

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft, Ortsentwicklung

christian.kraetschmer@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Silvia-Edfelder

Silvia Edfelder

gelernte Bürokauffrau, Tagesmutter
Listenplatz 4

Jahrgang: 1973 (46)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Referentin für Schulen und Kindertagesstätten, Beisitzerin FU-Kreisvorstand

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Familien, Kinderbetreuung, Ortsentwicklung, Schulen und Bildung

silvia.edfelder@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Marcus-Mey

Dr. Marcus Mey

Rechtsanwalt
Listenplatz 5

Jahrgang: 1972 (46)
Familienstand: verheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Wirtschaftsreferent, Vorstand Rotary-Club Freising

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Haushalt und Finanzen, Kultur

marcus.mey@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Stefan-Rentz

Stefan Rentz

Architekt
Listenplatz 6

Jahrgang: 1965 (54)
Familienstand: verheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: AK Goldachpark

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Ortsentwicklung

stefan.rentz@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Andrea-Holzmann

Andrea Holzmann

Versicherungsfachwirtin
Listenplatz 7

Jahrgang: 1976 (43)
Familienstand: verheiratet, drei Kinder

Ehrenämter: Kirchenverwaltung, Vorsitzende Förderverein Volksschule

Kernkompetenzen: Familie ( n), Jugend, Umwelt und Natur, Nachhaltigkeit

andrea.holzmann@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Damian-Edfelder

Damian Edfelder

Lehrer
Listenplatz 8

Jahrgang: 1992 (27)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Stellv. Vorsitzender SV Siegfried, JU-Ortsvorsitzender, Stellv. JU-Kreisvorsitzender, JU-Bezirksgeschäftsführer

Kernkompetenzen: Jugend, Schulen und Bildung, Sport, Vereine und Ehrenamt

damian.edfelder@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Rudolf-Zeilhofer

Rudolf Zeilhofer

Gärtnermeister
Listenplatz 9

Jahrgang: 1964 (55)
Familienstand: unverheiratet, fünf Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied

Kernkompetenzen: Freizeit und Erholung, Landwirtschaft, Ortsentwicklung

rudolf.zeilhofer@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Franz-Leichtle

Franz Leichtle

Metzgermeister
Listenplatz 10

Jahrgang: 1981 (38)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied

Kernkompetenzen: Freizeit und Erholung, Ortsentwicklung, Sport, Verkehr

franz.leichtle@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Jasmin-Ghubbar-Mohamed

Jasmin Ghubbar-Mohamed

B.Sc.Finance&Management/ Dipl.Bankbetriebswirtin, Bereichsleiterin Digitale Lösungen
Listenplatz 11

Jahrgang: 1981 (38)
Familienstand: verheiratet, drei Kinder

Ehrenämter: Elternbeirätin Grundschule Hallbergmoos

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Familie, Kinderbetreuung, Ortsentwicklung, Schulen und Bildung, Digitalisierung, Kommunikation

jasmin.ghubbar-mohamed@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Markus-Kreilinger

Markus Kreilinger

Landwirt/Gemüsebauer
Listenplatz 12

Jahrgang: 1985 (34)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: 1. Vorstand Bayer. Eicherfahrer am Hauslerhof, 1. Vorsitzender Hallbergmoos-Goldach blüht

Kernkompetenzen: Landwirtschaft, Ortsentwicklung, Umwelt und Natur

markus.kreilinger@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Heiko-Schmidt

Heiko Schmidt

Verleger
Listenplatz 13

Jahrgang: 1967 (52)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: 1. Vorstand Werbegemeinschaft

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Jugend, Sport

hschmidt@ikos-verlag.de

CSU-Kandidat-Anita-Kreilinger

Anita Kreilinger

Bankkauffrau
Listenplatz 14

Jahrgang: 1968 (51)
Familienstand: verheiratet, drei Kinder

Ehrenämter: Stellv. CSU-Ortsvorsitzende, Beisitzerin FU-Ortsvorstand, Kassierin Werbegemeinschaft

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Familien, Landwirtschaft, Senioren

anita.kreilinger@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Walter-Wirl

Walter Wirl

B.Sc. Wirtschaftsinformatik
Listenplatz 15

Jahrgang: 1974 (45)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Stellv. CSU-Ortsvorsitzender, 1. Schützenmeister SG Edelweiß, Kassier SSG Freising, AK Radverkehr, AK Nachhaltigkeit

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Sicherheit und Ordnung, Digitalisierung

walter.wirl@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Wolfgang-Eberhart

Wolfgang Eberhart

Versicherungsmakler
Listenplatz 16

Jahrgang: 1978 (41)
Familienstand: verheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: Beisitzer CSU-Ortsvorstand, Leiter Förderverein VfB + Hallbergmooser Fußballschule

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Jugend, Landwirtschaft, Sport, Vereine und Ehrenamt

wolfgang.eberhart@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Alois-Walbrun

Alois Walbrun

Dipl.-Informatiker (Univ.)
Listenplatz 17

Jahrgang: 1964 (55)
Familienstand: verheiratet, drei Kinder

Ehrenämter: Beisitzer CSU-Ortsvorstand

Kernkompetenzen: Landwirtschaft, IT, Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft, Haushalt und Finanzen, Ortsentwicklung, Verkehr, Ver- und Entsorgung, Energie / E-Mobilität

alois.walbrun@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Christian-Schirsch

Christian Schirsch

selbstständiger Kaufmann
Listenplatz 18

Jahrgang: 1974 (45)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Haushalt und Finanzen, Ortsentwicklung

christian.schirsch@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Phillip-Schoen

Philipp Schön

Automobilverkäufer
Listenplatz 19

Jahrgang: 1991 (27)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Stellv. JU-Ortsvorsitzender, JU-Kreisgeschäftsführer

Kernkompetenzen: Energie, Jugend, Vereine und Ehrenamt

philsschoen@web.de

CSU-Kandidat-Jeannine-Dressel

Jeannine Dressel

Sachbearbeiterin beim BR
Listenplatz 20

Jahrgang: 1975 (44)
Familienstand: verheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: bis 7/19 Vorsitzende Elternbeirat Kinderkrippe, VfB-Eltern-Kind-Turnen, Kleinkindergottesdienst

Kernkompetenzen: Familien, Senioren, Soziales, Ortsentwicklung, Umwelt und Natur

jeannine.dressel@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Corinna-Pittrich

Corinna Pittrich

Studentin
Listenplatz 21

Jahrgang: 1996 (23)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Anwärterin Freiw. Feuerwehr Hallbergmoos, Leiterin des Arbeitskreises Umwelt & Energie der JU Oberbayern

Kernkompetenzen: Energie, Freizeit und Erholung, Jugend, Ortsentwicklung, Schulen und Bildung, Umwelt und Natur

pittrichcorinna@yahoo.de

CSU-Kandidat-Roland-Sedlmeier

Roland jun. Sedlmeier

KFZ-Mechaniker, Landwirt
Listenplatz 22

Jahrgang: 1983 (35)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Freiw. Feuerwehr Hallbergmoos

Kernkompetenzen: Familien, Landwirtschaft, Ortsentwicklung

roland.sedlmeier@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Mathias-Fritsch

Mathias Fritsch

Rolladen- u. Sonnenschutzmechatronikermeister
Listenplatz 23

Jahrgang: 1992 (27)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: techn. Ausschuss im Bundesverband Rolladen und Sonnenschutz

Kernkompetenzen: Sport

thisi_fritsch@web.de

CSU-Kandidat-Max-Foerg

Max Förg

Spenglermeister
Listenplatz 24

Jahrgang: 1980 (39)
Familienstand: unverheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: 3. Vorstand Werbegemeinschaft, Leiter AK Predazzo

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Jugend

max.foerg@csu-hallbergmoos.de

Menü