Unsere Kandidaten
für die Kreistagswahl 2020

CSU-Kandidat-Harald-Reents

Harald Reents

Erster Bürgermeister
Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Diplom-Biersommelier, Rettungssanitäter
Listenplatz 13

Jahrgang: 1979 (40)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Kreisrat, stellv. CSU-Kreisvorsitzender, Vorsitzender des Freundeskreises der Jungen Union (JU) im Landkreis Freising, Ehrenvorsitzender der JU Hallbergmoos-Goldach, Zugführer bei der Freiwilligen Feuerwehr Hallbergmoos

harald.reents@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Tanja-Knieler

Tanja Knieler

Regierungsdirektorin, Referatsleiterin für Gesundheit und Pflege
Listenplatz 19

Jahrgang: 1980 (40)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: CSU-Ortsvorsitzende, Schriftführerin im CSU-Kreisverband sowie im gesundheitspolitischen Arbeitskreis (GPA), Elternbeirat

Kernkompetenzen: Gesundheitsversorgung, Familien, Senioren, Ortsentwicklung, Kommunikation, Sicherheit und Ordnung.

tanja.knieler@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Damian-Edfelder

Damian Edfelder

Lehrer
Listenplatz 33

Jahrgang: 1992 (27)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Stellv. Vorsitzender SV Siegfried, JU-Ortsvorsitzender, Stellv. JU-Kreisvorsitzender, JU-Bezirksgeschäftsführer

Kernkompetenzen: Jugend, Schulen und Bildung, Sport, Vereine und Ehrenamt

damian.edfelder@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Gabriele-Partsch

Gabriele Partsch

Bankkauffrau
Listenplatz 36

Familienstand: verheiratet, 1 Sohn

Ehrenämter: Vorsitzende der Frauen Union Hallbergmoos-Goldach, stv. Kreisvorsitzende der Frauen Union Freising, Beisitzerin im CSU-Kreisverband

Interessenschwerpunkte: Senioren, Wirtschaft und Verkehr

gabriele.partsch@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Walter-Wirl

Walter Wirl

B.Sc. Wirtschaftsinformatik
Listenplatz 53

Jahrgang: 1974 (45)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Stellv. CSU-Ortsvorsitzender, 1. Schützenmeister SG Edelweiß, Kassier SSG Freising, AK Radverkehr, AK Nachhaltigkeit

Kernkompetenzen: Gewerbe und Wirtschaft, Sicherheit und Ordnung, Digitalisierung

walter.wirl@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Rita-Guske

Rita Guske

Ministerialbeamtin
Listenplatz 55

Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Interessenschwerpunkte: Verkehr, Senioren, Umwelt

Ehrenämter: Schöffin, AK Radverkehr und Nachhaltigkeit, Kassiererin Sportverein, Beisitzerin CSU-Ortsverband

rita.guske@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Laura-Behrendt

Laura Monika Behrendt

Büroangestellte
Listenplatz 58

Jahrgang: 1974 (44)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Beisitzerin CSU Ortsverband,

Kernkompetenzen: Umwelt- und Naturschutz, Tierschutz, Biodiversität und Funktionalität von Ökosystemen

laura.behrendt@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Silvia-Edfelder

Silvia Edfelder

gelernte Bürokauffrau, Tagesmutter
Listenplatz 66

Jahrgang: 1973 (46)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Referentin für Schulen und Kindertagesstätten, Beisitzerin FU-Kreisvorstand

Kernkompetenzen: Bauen und Wohnen, Familien, Kinderbetreuung, Ortsentwicklung, Schulen und Bildung

silvia.edfelder@csu-hallbergmoos.de

Menü