Unsere aktuellen Mitglieder im Gemeinderat

CSU-Kandidat-Harald-Reents

Harald Reents

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Erster Bürgermeister

Jahrgang: 1979 (40)
Familienstand: unverheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Kreisrat, stellv. CSU-Kreisvors., Vors. JU-Freundeskreis Freising, Zugführer Freiw. Feuerwehr Hallbergmoos

harald.reents@csu-hallbergmoos.de

CSU-Gemeinderat-Josef-Niedermair

Josef Niedermair

Landwirt
Zweiter Bürgermeister

Jahrgang: 1957 (62)
Familienstand: verheiratet, drei Kinder

Ehrenämter: Kreisrat, Abteilungsleiter Kegeln VfB Hallbergmoos-Goldach, Stiftungsrat „Hallbergmoos hilft“

josef.niedermair@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Christian-Kraetschmer

Christian Krätschmer

Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Jahrgang: 1979 (40)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Fraktionsvorsitzender

Interessensschwerpunkte: Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft, Ortsentwicklung

c.kraetschmer@getraenkepartner-roth.de

CSU-Kandidat-Silvia-Edfelder

Silvia Edfelder

gelernte Bürokauffrau
Tagesmutter

Jahrgang: 1973 (46)
Familienstand: verheiratet, ein Kind

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Referentin für Schulen und Kindertagesstätten, Beisitzerin FU-Kreisvorstand

Interessensschwerpunkte: Bauen und Wohnen, Familien, Kinderbetreuung, Ortsentwicklung, Schulen und Bildung

silvia.edfelder@web.de

CSU-Kandidat-Marcus-Mey

Dr. Marcus Mey

Rechtsanwalt

Jahrgang: 1972 (46)
Familienstand: verheiratet, zwei Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied, Wirtschaftsreferent, Vorstand Rotary-Club Freising

Interessensschwerpunkte: Gewerbe und Wirtschaft, Haushalt und Finanzen, Kultur

mm@meylaw.de

CSU-Kandidat-Rudolf-Zeilhofer

Rudolf Zeilhofer

Gärtnermeister

Jahrgang: 1964 (55)
Familienstand: unverheiratet, fünf Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied

Interessensschwerpunkte: Freizeit und Erholung, Landwirtschaft, Ortsentwicklung

rudolf.zeilhofer@csu-hallbergmoos.de

CSU-Kandidat-Franz-Leichtle

Franz Leichtle

Metzgermeister

Jahrgang: 1981 (38)
Familienstand: verheiratet, keine Kinder

Ehrenämter: Gemeinderatsmitglied

Interessensschwerpunkte: Freizeit und Erholung, Ortsentwicklung, Sport, Verkehr

franz.leichtle@gmail.com

Menü